Житель Пятигорска добрался до Москвы на самодельном аппарате на спор с Ольгой Бузовой. Для этого ему пришлось продать квартиру

14.06.2018 Москва 24/7 420
Авиаконструктор из Пятигорска на спор с Ольгой Бузовой полетел на собственном изобретении в Москву. Во время гастролей в Ставропольском крае певица увидела на снимке непонятный аппарат. Местные объяснили — это «бегалет», который сконструировал Александр Бегак. Звезда усомнилась в соцсетях, что «эта штука вообще летать может».

«Мой полет должен был создать воображаемый мост между Востоком и Западом». История Матиаса Руста, посадившего самолет у стен Кремля

13.06.2018 Москва 24/7 270
28 мая 1987 года восемнадцатилетний летчик-любитель Матиас Руст вылетел из Хельсинки и посадил свой легкомоторный самолет у стен Кремля. Исторический полет молодого немца стал одним из знаковых событий времен перестройки, а вопрос о том, как ему удалось преодолеть советскую систему противовоздушной обороны, так и остался без однозначного ответа.

Лисы начали наступление на столицу: москвичи просят помощи у МЧС

09.06.2018 Москва 24/7 352
Точная причина нашествия неизвестна. Предварительно специалисты выдвинули несколько версий, почему такое может происходить. Во-первых, на диких животных вроде лис, барсуков, косуль стали намного меньше охотиться. Поэтому животные перестали бояться человека и спокойно выходят в город.

Школьник-вундеркинд из Москвы остался без жилья из-за матери, которая продала квартиру. У женщины проблемы с алкоголем, а ребенку приходится питаться в столовых для бомжей

06.06.2018 Москва 24/7 316
16-летний призер всероссийских олимпиад из Москвы остался без крыши над головой. Талантливый парень стал бомжом по вине родной матери. Пока сын ходил в обносках, женщина пропивала семейный бюджет вместе с многочисленными ухажерами. Когда деньги закончились, она набрала кредитов. Чтобы расплатиться по долгам, москвичка продала квартиру.

Москвич выяснил почему столица тонет после каждого серьёзного дождя: он нашёл бутафорские ливневки

05.06.2018 Москва 24/7 291
Житель Москвы Павел Агафонов после многократных потопов на улице Маршала Захарова, где есть похожий на ливневую канализацию колодец, начал выяснять в чём дело, и почему ливневка не выполняет свою функцию. В итоге выяснилось, что она ненастоящая.

Святая Матрона Московская. Трудная судьба почитаемой блаженной и чудесные случаи исцеления, которые она даровала людям

04.06.2018 Москва 24/7 380
В октябре 1941 года немцы вплотную подошли к Москве. Город оказался на осадном положении. Над жителями столицы нависла смертельная угроза: враг мог прорвать оборонительные рубежи и войти в город. В один из тех роковых дней Иосиф Сталин поехал к известной московской старице за советом. Матрона — так звали блаженную — в ответ на обращение главы государства предсказала победу русского народа и заметила: «Из начальства один ты не выедешь из Москвы».

Королева сварки. Чтобы создавать уникальные скульптуры, 35-летней москвичке пришлось сесть за парту вместе с 16-летними мальчишками

04.06.2018 Москва 24/7 687
33-летняя Александра Ивлева из Москвы не вписывается в представления о сварщике. Хрупкая нежная девушка сломала стереотип о типично мужской профессии. Десять лет назад она увлеклась художественной сваркой. Основам ремесла ее научил отец. Оттачивать навыки Саша пошла в ПТУ. Училась вместе с 16-летними мальчишками, которые уважительно называли ее Александрой.

Стала известна причина смерти трех женщин, которые скончались после пластических операций в популярной клинике

28.05.2018 Москва 24/7 336
Три пациентки клиники пластической хирургии «Медланж» в Москве скончались в апреле этого года. Все смерти были вызваны инфекцией, лекарства в клине хранились с нарушением требований

«Говорил, что убьет, а труп закопает на стройке». Бывшего преподавателя московского вуза подозревают в избиении студентки

24.05.2018 Москва 24/7 338
— Я была тогда студенткой, почти ребенком, без связей, без денег, а у него в друзьях много влиятельных лиц. У меня просто не было сил и возможностей двигать это дело. Вы не можете понять, какой ад я пережила. Врагу такого не пожелать. Мне сегодня больно это вспоминать… — говорит Татьяна.

Замурованные статуи и кости заключенных: мифы, легенды, байки о семи сталинских «высотках»

24.05.2018 Москва 24/7 536
Сталинские высотки - визитная карточка и одна из самых главных достопримечательностей Москвы. По ним водят экскурсии и рассказывают старые байки. Никто не разберётся, что правда, а что - выдумки.

«Здесь богатство, а в Подольске у тебя что?» Россиянка поверила подруге и богатому иностранцу, и уже полтора года не может вернуться из Индии

23.05.2018 Москва 24/7 351
Россиянка полтора года не может покинуть Индию. Ее судят за нарушение визового режима — по бумагам она открыла бизнес без разрешения на работу. Никакой предпринимательской деятельности Елена не вела — ее подставили подруга, вместе с которой они поехали на отдых, и хозяин отеля, где остановились женщины. Следствие тянется не первый год, и россиянка оказалась в ловушке. За попытку вернуться на родину ей грозит 15 лет, а помощи в чужой стране.

Экс-министр обороны Сердюков, ставший управдомом, поднял вдвое плату за коммуналку всем, кроме Васильевой

23.05.2018 Москва 24/7 645
Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков после назначения председателем ТСЖ элитного московского дома в Молочном переулке увеличил всем жильцам плату за коммунальные услуги. Исключением стала только Евгения Васильева, бывшая подчинённая Сердюков.

«Мы же в России, а не в античной Спарте!». Подмосковные врачи предложили женщине убить сына с врожденной патологией позвоночника

22.05.2018 Москва 24/7 307
Ване (имя изменено) из Московской области врачи ещё до рождения подписали смертный приговор. На 35-й неделе беременности его маме предложили убить ребёнка - у него обнаружили патологию развития позвоночника. С таким диагнозом мальчик не сможет даже дышать, считали областные доктора. Но родители не сдались.

Москва проиграла Санкт-Петербургу по очень странному показателю. Северная столица действительно оказалась культурнее

22.05.2018 Москва 24/7 259
Аналитики независимого агентства ZOOM MARKET выяснили, кто в России матерится больше всего. В ходе исследования жителям разных городов задавали три вопроса: «Скажите, Вы ругаетесь матом? Как часто? Сегодня Вы ругались матом?».

В Подмосковье на детей во время уроков упал потолок. Недавно школу отремонтировали за 30 миллионов

22.05.2018 Москва 24/7 308
Инцидент произошёл в городе Ступино. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Только год назад в школе проводили капитальный ремонт, на которой было выделено 30 млн рублей. Предположительно, сверху упал кусок старой штукатурки, он и повредил новый потолок.

Умерла в 17, погибла в автокатастрофе, выпала из окна. Самые известные дети в СССР: судьба девочек, которых знала вся страна, сложилась трагически

20.05.2018 Москва 24/7 486
Они были послами доброй воли, членами царской семьи, популярными актрисами и музами художников. Этих девочек знала вся страна: их любили и знали наизусть все факты биографии.

Актерское мастерство за 2 миллиона рублей и экономика за 300 тысяч. В какие вузы собираются поступать дети звезд, и во сколько обойдется их обучение

20.05.2018 Москва 24/7 423
Скоро начнется пора вступительных экзаменов, и в это время тысячи школьников определятся с будущими профессиями. Не стали исключениями и дети знаменитостей – кто-то планирует стать журналистом, а кто-то будет учиться за границей.

«Дети болеют онкологией прямо с рождения!» Трагедии и катастрофы времен СССР, о которых молчали больше 50 лет

19.05.2018 Москва 24/7 273
Авария на Чернобыльской АЭС получила широкую известность, но в истории Советского Союза была другая ядерная катастрофа, о которой долгое время практически не было никаких сведений. Информация о взрыве в закрытом городе Челябинск-40 была засекречена более тридцати лет, в то время как в зоне поражения продолжали жить люди. Что стало причиной трагедии и как власти скрывали произошедшее от граждан?

Небритые подмышки и лишний вес. Какими были женщины до того, как стали феминистками, и как выглядят после?

19.05.2018 Москва 24/7 482
Практически все коротко стригутся, резко полнеют (потому что нужно любить себя любой), делают многочисленные татуировки (как правило, тоже с феминистическим уклоном) и даже перестают бриться. Никто, конечно, не говорит, что это плохо. Но разница, как говорится, налицо.

«Придя в сознание, попросила сигарету» Стюардесса, выжившая после падения с 10-километровой высоты, и другие удивительные случаи спасения в авиакатастрофах

19.05.2018 Москва 24/7 309
Авиаперелеты - самый безопасный вид пассажирских перевозок. Ежедневно более 80 тысяч самолётов по всему миру совершают около двухсот тысяч рейсов и доставляют в пункт назначения более трёх миллионов пассажиров. Процент аварий крайне низок, а поэтому - казалось бы - страх перед полётами имеет иррациональную природу. Ничего подобного!