Вдохновение

«Валидольный матч» Смотрим на самые яркие моменты финальной игры сборных России И Германии

Сборная России по хоккею впервые за 26 лет выиграла олимпийское золото. В финале наши хоккеисты переиграли сборную Германии. Основное время матча закончилось со счетом 3:3, а в овертайме победную шайбу забросил Кирилл Капризов.

Глава Минспорта Р Ф Павел Колобко заявил, что матч за первое место в хоккейном турнире между командами России и Германии войдет в историю, как наиболее яркое событие Олимпиады-2018 в Пхенчхане. По его словам, игра «приковала весь мир к экранам». Он охарактеризовал финал, как «мощный» и «валидольный», заметив, что именно такими и должны быть решающие матчи. Смотрим, как это было:

Счет в матче за 0,5 секунды до конца первого периода открыл Вячеслав Войнов. Во втором периоде броском с острого угла Феликс Шютц пробил Кошечкина и сравнял результат. В третьем периоде Никита Гусев броском в ближнюю девятку вывел россиян вперед, но Доминик Кагун почти тут же восстановил равновесие. После этого третью шайбу у немцев забросил Йонас Мюллер. На последней минуте в меньшинстве вновь сделал счет равным Никита Гусев. В овертайме решающую шайбу забросил Кирилл Капризов.